🔥¡Atención!: a temperaturas superiores a 25°C, nuestros productos con chocolate pueden derretirse🔥

Soja texturizada fina BIO 1 kg

11,00 €*

Precios con IVA incluido, más gastos de envío

  • Calidad BIO
  • Sin ingeniería genética y procedente de Austria
  • Paquete ahorro de 1 kg
  • Perfecta para dietas sin carne
Calidad: Soja texturizada fina BIO 1 kg
11,00 €
11,50 €
11,50 €

Disponible de inmediato, plazo de entrega 6-7 días

Fecha de consumo preferente: 31.07.2023

Cómpralo ahora: Soja texturizada fina BIO 1 kg

Todos hablan de la soja texturizada. Pero, ¿alguien sabe cómo se produce? Como el nombre indica, el único ingrediente es la soja. Primero se lavan y pelan los granos de soja se y luego se muelen para obtener una harina uniforme. Esta harina se prensa y se desaceita (el contenido de aceite se reduce al 5 %) y por último se trocea la soja en la forma adecuada.

Su forma y tamaño se parecen a la carne picada. Puedes acompañar tus deliciosas recetas con nuestros trocitos de soja, ya sea salteada para una boloñesa vegana, espolvoreada en una ensalada o en tu muesli.  ¡Nuestra fina carne picada de soja va bien en cualquier receta! Puedes probarla también en su versión gruesa, que puede utilizarse de diversas maneras gracias a su tamaño mayor.

Información nutricional por 100 g
Calorías (en kj/kcal) 1497 /  356
Grasas 7.5 g
de las cuales saturadas 1.6 g
Carbohidratos 14 g
de los cuales azúcares 6.2 g
Fibra alimentaria 15 g
Proteína 50 g
Sal 0.02 g
Número de producto: SOJA_001
Origen Austria
Origen ecológico Agricultura de la UE
Contenido 1 kg
Fabricante KoRo
EAN/GTIN 4260335838723
Hoja de datos Especificaciones
Control y origen ecológico
PL-EKO-07
Alérgenos Etiquetado de alérgenos
Tiempos de envío Tiempo de entrega
Empresa KoRo Handels GmbH
Hauptstraße 26, 10827 Berlin
Almacenamiento Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes 100% soja* *de agricultura ecológica
Contaminación cruzada Puede contener trazas de GLUTEN, SÉSAMO, ALMENDRAS, AVELLANAS, NUECES, ANARCADOS y PISTACHOS.
Fecha de consumo preferente 31.07.2023
Denominación de venta Soja texturizada fina
Prensa y revendedores Imagenes sin fondo
Preguntas frecuentes: Soja texturizada fina BIO 1 kg
Eso depende del hambre que tengas, por supuesto. En KoRo recomendamos 100 g para 4 personas, pero sin faltar las verduras y nuestra pasta.
Puedes utilizar la soja como alternativa a la carne en la boloñesa, ensaladas o como guarnición.
Por desgracia, muchas personas siguen asociando la soja con "ingeniería genética" y "tala de bosques". Es verdad que la mayor parte de la soja procede de Brasil y Estados Unidos, e incluso está modificada genéticamente. Sin embargo, este tipo de soja se utiliza en alimentos para animales. Los productos de soja que se producen en Alemania para consumo directo no proceden de estas zonas. Los países de origen típicos son China, Canadá, Austria, Francia y a veces incluso Alemania.
Si quieres preparar soja texturizada en casa, simplemente hidrata la soja con agua o caldo de verduras hirviendo. Luego puedes sofreírla o añadirla directamente a la salsa de tomate para hacer una deliciosa boloñesa vegana.
Para producir soja texturizada, la soja se muele y se prensa. El aceite de soja se desprende de la harina de soja durante el proceso de prensado, por lo que la harina contiene un máximo de grasa residual del 5 % y se le puede dar la forma deseada con la ayuda de la denominada extrusora. Para ello, la harina de soja se mezcla con el doble de agua y se prensa bajo presión y calor. Al final del proceso de extrusión, la masa de soja se prensa en una glándula de moldeo. Tras salir de la glándula, la masa se expande a través de la reducción y se forma el producto suelto, fibrilar y cárnico. El producto resultante puede cortarse en diferentes tamaños para producir soja texturizada fina o gruesa y, a continuación, secarse y envasarse.

Varieties & Origin

Soy granules

These small granules made of soy are perfect for a vegan Bolognese, as they resemble minced meat in size (3-5 mm) and, once soaked, in texture.

Cultivo por país en toneladas
País Toneladas
USA 119518490
Brasilien 114599168
Argentinien 54971626
China 13149485
Indien 10981000
Paraguay 10478000
Kanada 7716600
Ukraine 3899370
Russland 3621344
Bolivien 3018872

The demand for soy has been steadily growing over the past 30 years. In 2017, the world harvest of soy was 352 million tons. The ten largest producers, led by the USA, together produced 97% of the total world harvest.

Producción

Evolución del precio "Soja texturizada fina BIO 1 kg"

Así es como ha evolucionado el precio a lo largo del tiempo

¡Toda la información sin garantía!

4.9/5

75 Valoraciones


91%
9%
0%
0%
0%
Serena Gaia B.  | 29.06.2022

Nunca faltará en mi despensa.

Es la primera vez que pruebo este producto. Es extraordinario. Con 150g (de seco) preparé dos comidas para tres personas, una salsa blanca para la pasta y una guindilla con judías. Rehidraté con caldo de verduras. Buena, se puede utilizar para muchas recetas diferentes, barata.

Se la primera o el primero en marcar esta información como "útil"
Cristina B.  | 28.06.2022

EXCELENTE ELECCIÓN

Hice un fantástico ragú...gran producto

Se la primera o el primero en marcar esta información como "útil"
Klea K.  | 12.06.2022

Muy bueno para los ragouts

Me encanta. He preparado un ragú de soja y me ha salido muy bueno. Muy recomendable

Se la primera o el primero en marcar esta información como "útil"
Valentina A.  | 02.06.2022

Ragú vegano

Excelente para hacer ragú de verduras, gran envase

Se la primera o el primero en marcar esta información como "útil"
sergio p.  | 01.05.2022

Excepcional como siempre, imprescindible para quien quiera comer un ragú vegetariano.

Excepcional como siempre, imprescindible para quien quiera comer un ragú vegetariano.

Se la primera o el primero en marcar esta información como "útil"
Angel B.  | 25.04.2022

¡Muy buen producto!

El volumen de 1 kg es muy práctico. Muy buen sustituto de la carne picada a nivel vegetal

Se la primera o el primero en marcar esta información como "útil"
Kirsten P.  | 24.04.2022

Gran fuente de proteínas en todas las salsas y sartenes de verduras

Basta con remojarla en caldo con un poco de salsa de soja, si es necesario, y luego añadirla a sartenes de verduras, salsas de tomate, sopas, chile sin carne, etc. También se puede utilizar como ingrediente de hamburguesas vegetales. Una buena fuente de proteínas para nuestros veganos y también para los amantes de la carne.

Se la primera o el primero en marcar esta información como "útil"
Francesca L.  | 22.04.2022

Muy bueno

Embalaje perfecto

Se la primera o el primero en marcar esta información como "útil"
Giulia T.  | 22.04.2022

¡Salsa de soja, no te tengo miedo!

Finalmente me decidí a intentar hacer salsa de soja. ¡Absolutamente delicioso!

Se la primera o el primero en marcar esta información como "útil"
Regina M.  | 19.04.2022

Buen producto.

Muy buen precio.

Se la primera o el primero en marcar esta información como "útil"

Los clientes también compraron